• День кадета

Ежегодно, 17 февраля, в нашей стране отмечается День российского кадета.
    День кадета.
    Именно в этот день в 1732 году Указом Императрицы Анны Иоановны был создан 1-й Дворянский кадетский корпус.
    Главная цель кадетства - дать детям патриотическую социализацию, выработать устойчивую нравственную позицию, способность различать добро и зло, давать им профильную подготовку к будущей специальности, ориентировать кадета на работу и службу во благо Отечества.
    Высокое звание кадет носят и учащиеся нашей  школы  с 2004 года. Они являются активными участниками большинства торжественных мероприятий города и района.
    Сегодня ребята приняли поздравления и заслуженные награды, а кадеты 7мк класса, успешно прошедшие испытательный срок, прочитали Клятву кадета и получили удостоверения.
    Хочется выразить слова благодарности педагогам, гостям и родителям, а так же ЦРК "Берегиня" за подготовленный концерт и помощь в организации мероприятия.