Изучение физиологических процессов.

Изучение физиологических процессов

На уроках  дополнительного образования центра "Точка роста" при помощи цифровой лаборатории старшеклассники исследовали физиологические показатели человека при разных  состояниях. ЧСС, артериальное давление, частота дыхания, ЖЕЛ и другое.
    "Россия выбирает Президента!".

"Россия выбирает Президента!"

В школе прошли праздничные мероприятия: "Россия выбирает Президента!"??

Экскурсия в пожарную часть.

В рамках профориентационной работы учащиеся 6к класса посетили пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

День Науки

Как заинтересовать детей уроками химии? Ответ на этот вопрос очень прост – провести практикум на базе центра «Точка роста». Химия – сложный предмет, лучше понять и изучить его помогает эксперимент.
    25 февраля воскресенье

День Науки

Сегодня в рамках Дня науки в 7б классе прошло занятие "Удивительная физика" с использованием оборудования Точка роста. Физика - это наука о физических явлениях природы.

День Науки

В день науки 8 февраля, обучающиеся профильного класса изучали процессы физиологии в организме человека при помощи цифровой лаборатории и оборудования Точки Роста.
    Исследуем микромир со световым микроскопом.

Исследуем микромир со световым микроскопом

Исследуем микромир со световым микроскопом
    18 декабря 2023 понедельник
    Экскурсия педагогического коллектива ГБПОУ «КППТ» в центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

13 декабря для педагогов Катайского профессионально-педагогического техникума  педагоги школы после ремонта в школе провели  экскурсию.
    13 декабря 2023 среда
    Конкурс стенгазет по пропаганде правильного питания «О вкусной и здоровой пище».

Конкурс стенгазет по пропаганде правильного питания «О вкусной и здоровой пище»

В течение недели обучающиеся принимали участие в конкурсе стенгазет по пропаганде правильного питания «О вкусной и здоровой пище».
    12 декабря 2023 вторник
    Беседа о героях - земляках.

Беседа о героях - земляках

Могуча Россия на все времена-
    И в прежние годы, и ныне.
    Героями наша Отчизна сильна,
    Отечество славится ими.
    07 декабря 2023 четверг
    Начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

5 декабря — памятная дата в истории России — начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.
    05 декабря 2023 вторник
    Юнармейский отряд "Исеть".

Юнармейский отряд "Исеть"

5 декабря в ряды Юнармейского отряда "Исеть" вступили воспитанники 5 мк класса.
    Поздравляем ребят с этим важным событием в их жизни!
    Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-195912554_298376328
    05 декабря 2023 вторник
    Организация вахты памяти Пост №1.

Организация вахты памяти Пост №1

1декабря кадеты школы заступили на вахту памяти Пост №1 — это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, бойцам и мирным жителям, труженикам тыла, всем тем, кто приложил все свои силы, здоровье, жизнь для Победы.
    Никто не забыт, ничто не забыто!
    01 декабря 2023 пятница
    Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

Сегодня у мемориала павшим состоялся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.
    «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - эти слова, адресованные безымянным героям войны.
    Декада Героев Отечества.

Декада Героев Отечества

Сегодня в нашей школе стартовала декада Героев Отечества. 20 век для нашего государства был невероятно сложным. Великая отечественная война, Афган, Чечня?
    О этих самых трагических годах было рассказано ученикам. Приглашённые гости - свидетели этого ада на Земле.
    "Орлята России".

"Орлята России"

"Орлята России" 3а класса провели для своих младших товарищей-первоклассников математическую игру "В два счёта".
    27 ноября 2023 понедельник
    Праздничный концерт  «Мама – первое слово».

Праздничный концерт «Мама – первое слово»

Последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых любимых праздников- День Матери! В этот день мы выражаем слова благодарности своим самым важным и любимым женщинам?
    Спортивный праздник.

Спортивный праздник

В рамках реализации модельного плана воспитательной работы активисты "Движения Первых" провели "Спортивный праздник"??.
    Одним из обязательных условий организации урока в плане здоровьесбережения обучающихся являются физминутки.
    В течение всей недели, волонтеры проводили подвижные игры, физминутки с начальными классами.
    Такие перерывы способствуют отдыху детей и поддержания внимания во время уроков.
    24 ноября 2023 пятница
    Встреча с успешным человеком.

Встреча с успешным человеком

Сегодня в нашей школе состоялась встреча с участником  специальной военной операции, участником всероссийского проекта Твой герой, руководителем АНО ЦПВ "Добрая земля", педагогом- организатором РЦПВ, атаманом Тоболо - Исетского казачьего отдела, Пылковым Александром Николаевичем.
    "Встреча с учёным".

"Встреча с учёным"

В рамках реализации проекта "Встреча с учёным" Для учеников 11 класса была проведена экскурсия на молодое, но очень перспективное предприятие "Медмил".
    ?Попасть на завод и посмотреть, что и как работает простому обывателю невозможно, но благодаря программе "Движение Первых " Наши ученики увидели как производится продукция. Увидели все этапы.
    Сотрудники "Медмил" Рассказали о каждом станке, принципы их работ.
    22 ноября 2023 среда