• День науки

Ко Дню науки в девятых классах была проведена интеллектуальная игра: "Что? Где? Когда?" по теме "Генетическо-биологическая безопасность".

10 февраля пятница, 10:00
    День науки.
    В игровой форме ребята поговорили про селекцию, методы гибридизации. По муляжам овощей определяли Родину культурных растений, схематично пытались моделировать, изображали процесс синтеза белка и деление соматической клетки. По описаниям определяли генетические заболевания, вспоминали фамилии учёных в таких сферах как генетика, цитология, селекция, иммунология. Многие из ребят заканчивают школу и дальнейшее обучение свяжут биологией. Игра прошла очень продуктивно, интересно. На уроках использовалось оборудование центра "Точки роста".