• #НеделяШкольногоПитания

Вот и прошли завершающие мероприятия Недели школьного питания. Были проведены занятия в рамках учебного курса внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании», во 2-3 классах, в 5 классе. На уроке здоровья в 5мк классе учащиеся вместе с библиотекарем Кулишиной Ириной Александровной учились составлять меню на день. В 4 в классе учащиеся вместе с классным руководителем Стуковой Еленой Александровной говорили о полезных продуктах питания, составляли продуктовую корзину.

#НеделяШкольногоПитания.
    Изучение культуры питания - это творческий процесс. В этом ребята еще раз убедились, когда были проведены: конкурс рисунков "Правильное питание"(1-6 классы), оформление стенгазет «Здоровое питание-залог здоровья!», создание книги рецептов правильного питания «Вкусно и полезно!».
    Работа «Недели школьного питания» дала возможность учащимся воспитывать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, формировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывать навыки выбора правильных продуктов питания при составлении ежедневного рациона. Учащиеся школы ещё раз подумали, поразмышляли о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.