• #НеделяШкольногоПитания

ул. Матросова, 81, Катайск, Курганская область

23 и 24 ноября в рамках мероприятий Недели школьного питания учащиеся 8-х классов нашей школы посетили ГБПОУ «Катайский профессионально-педагогический техникум».

#НеделяШкольногоПитания.
    Они были в гостях у мастеров производственного обучения Хмыльниной Людмилы Анатольевны, Пшеницыной Екатерины Юрьевны и студентов 308 и 408 групп профессии повар, кондитер. Для учащихся был проведен мастер-класс по правильному питанию «Готовим вареники". Ученики переоделись, вымыли руки и приступили к мастер-классу. Дети повторили технику безопасности при работе с электроплитой и острыми режущими предметами, узнали о разных вариациях начинки для вареников, поговорили и задали свои вопросы о профессии повара. Основная задача была: научить детей лепить вареники, и они с этой задачей справились в полном объеме: замешивали тесто, учились раскатывать, нарезать, защипывать. У ребят получались красивые изделия, которые потом приготовили и попробовали. Все получили огромный заряд позитива, кто-то задумался о профессии повара и все ребята научились готовить блюдо «Вареники». Было очень вкусно и полезно! Спасибо!