• Открытие центра "Точка роста"

Точка роста Биология Физика Химия
    г. Катайск, ул. Советская д.1

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 г. Катайска 8 октября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

08 октября пятница, 10:00
    Открытие центра "Точка роста".

В открытии центра приняла участие начальник муниципального учреждения Управления образования администрации Катайского района Клюшина Галина  Александровна. Пожелала обучающимся и учителям новых творческих открытий и исследований.

Исполняющая обязанности директора школы Санина Алена Анатольевна подчеркнула, что «Точка роста» станет центром сотрудничества между учителями и учениками, принесет много радости от совместного творчества и станет настоящей кузницей кадров.

Центр «Точка роста» располагается в трех профильных кабинетах, которые оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В его работу включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такой деятельности, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Для гостей была организована экскурсия по кабинетам Центра, проведены мастер-классы. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.