• Акция "Сад Памяти"

В школьном дворе выпускники 11 класса посадили "Аллею выпускников 2023", а учащиеся 7 мк класса на заднем дворе школы посадили "Сад памяти". Это не просто экологические акции, это возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений.
    20 мая суббота
    Акция "Сад Памяти".
    Среди всех деревьев выбрали красавицу рябину! Это дерево является одним из символов России. С давних времен хрупкую красавицу рябинку
    высаживали во дворе дома во имя благополучия, плодородия и счастливого будущего.
    Пусть "Рябиновая аллея выпускников 2023", станет символом успеха наших ребят. Сколько будет в последующем ягодок у этих рябинок, столько пусть будет достойных побед!
    А "Сад пямяти" - это возможность сохранить память о Героях войны живой. В буквальном смысле увековечить их подвиг не в мраморе или бронзе, а в ласкающей взгляд красоте листвы.
    Тонкую рябинушку посадим под окном,
    Пусть она порадует школьный двор и дом.
    Шелестит листочками красочный наряд.
    «Самая красивая», — всюду говорят.
    Пусть из года в год крепнет раскудрявая,
    Распускает во дворе свои грозди алые,
    Собирает под собой радости ребячьи,
    Станет пусть выпускникам символом удачи!
    Отдельные слова благодарности мы выражаем школьному Совету отцов, которые предоставили более двух десятков саженцев.