• Сталинградская битва

Сегодня учащиеся шестых классов приняли участие в Торжественной линейке , посвящённой 80-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а учащиеся восьмых классов побывали на Торжественном митинге.

Сталинградская битва.
    Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн. Самая масштабная – так как проходила на площади в сто тысяч квадратных километров. Самая героическая – героем был каждый, кто защищал эту Землю, своих детей.
    Самая кровопролитная – за время Сталинградской битвы погибло более одного миллиона человек. Здесь каждые 25 секунд погибал солдат или офицер. Самая разрушительная – за время битвы более сорока одной тысячи домов превратились в руины.
    Это самая большая Победа Советской Армии и самое сокрушительное поражение вермахта, которое определило исход войны.