• Умелый боец - везде молодец

18 февраля в Катайске прошло спортивно-массовое мероприятие «Зимний рубеж», посвященное Дню защитника Отечества. Участниками истинно мужского состязания стали семь команд: «МВД», «ВМФ», «Росгвардия», «ВДВ», «Ракетные войска», «ГСВГ», «Танкисты». В состав команд вошли мужчины, проходившие службу в рядах ВС РФ, проходящие службу в силовых ведомствах, их дети, а также ветераны силовых структур и в легкоатлетической эстафете в каждую команду вошли двое учащихся, состоящих на учёте в КДН. Все ребята отлично справились с поставленной задачей и не подвели свои команды.
    18 февраля суббота
    Умелый боец - везде молодец.
    20 февраля инспектор ПДН ОМВД по Катайскому району Обанина Н. М. провела профилактическую беседу по правовому информированию старшеклассников, на которой затронула вопросы по правам и обязанностям учащихся.
    А 13.02 в актовом зале «Школы искусств» прошло воспитательное мероприятие для обучающихся, стоящих на всех видах учета. Мишина М.С., ведущий специалист-эксперт УНК УМВД России по Курганской области, провела профилактическую беседу по незаконному обороту наркотиков.
    Скипина Е.А., специалист ГБУ «Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», рассказала о пагубном влиянии на организм употребления ПАВ.
    Беседа сопровождалась просмотром видеороликов, специалисты отвечали на вопросы участников мероприятия.