• День открытых дверей в ГБУ "Катайская ЦРБ"

18 мая в рамках профориентационной работы в ГБУ "Катайская ЦРБ" прошел День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений. Главная цель мероприятия — профориентация школьников, а также повышение престижа профессии медицинского работника.
    День открытых дверей в ГБУ "Катайская ЦРБ".
    Открыла мероприятие зам. главного врача Унегова Ольга Николаевна, она рассказала историю медицины и о призвании медицинского работника. После выступили врач-хирург Березина Диана Николаевна, Розумная Милана Сергеевна детский районный педиатр рассказали о своей профессии. После беседы для ребят была проведена экскурсия по отделениям стационара учреждения. Учащиеся имели возможность быть не только зрителями, но и лично пообщаться с врачами-специалистами, учреждения и задать все интересующие их вопросы: о работе больницы, о целевом обучении, об учебных заведениях, с которыми сотрудничает больница.
    Медицинские работники призвали учащихся задуматься о будущей профессии уже сегодня. Профессия медицинского работника издавна считается самой востребованной.