• Уроки цифровой грамотности

В период с 25 марта по 19 апреля в школе были проведены уроки цифровой грамотности и безопасности по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях" с использованием контента просветительского проекта "Цифровой ликбез".
    Уроки цифровой грамотности.
    ?Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности включает видеоролики и методические материалы для педагогов по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях».
    ?В новом цикле «Цифрового ликбеза» дети говорили о том, какие бывают виды интернет-мошенничества, а также разбирались, как подобрать надежный пароль, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют.
    ?Все материалы урока размещены в открытом доступе на сайте «Цифрового ликбеза», представлены в виде анимационных роликов, которые подходят для учебной программы.