• Классный час "Хлеб всему голова!"

Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Недаром, русская пословица гласит: «Хлеб всему голова». И на каждом столе в каждом доме ежедневно можно увидеть хлеб. Ему отводится самое почетное место на столе. Это не случайно. Хлеб во все времена был и остается символом жизни.
    Классный час "Хлеб всему голова!".
    В рамках проведения «Недели здорового питания», во 2Б классе прошёл классный час "Хлеб всему голова!". Целью классного часа было: закрепить представления детей о значимости хлеба в рационе питания и воспитать чувство бережного отношение к хлебу. В игровой форме дети познакомились с процессом выращивания хлеба, послушали рассказ учителя «Как хлеб к нам на стол пришёл», исполнили сценку «Каравай», отгадали «Хлебные загадки», рассказали стихотворение «Что такое хлеб?». Занятие ученикам понравилось, получилось познавательным и интересным. Дети поняли, что хлеб в нашей жизни всему голова, что сила великая хлебу дана.