День космонавтики.

В течение всего дня в школе проходили мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Ребята узнали много нового, делали поделки, участвовали в конкурсах.
    12 апреля 2023 среда
    "И помнить страшно и позабыть нельзя".

"И помнить страшно и позабыть нельзя"

11 апреля 1945 г Международный день освобождения узников концлагерей.
    "И помнить страшно и позабыть нельзя" так называлось мероприятие в Центральной библиотеке, которое посетили ученики 9б класса.
    11 апреля 2023 вторник
    Разговор о важном.

Стартовала неделя под девизом "Дерзай и открывай". После еженедельной линейки на "Разговорах о важном" ребята говорили на тему "День космонавтики. Мы первые!"
    10 апреля 2023 понедельник
    Всероссийская интеллектуальная игра "1418".

Всероссийская интеллектуальная игра "1418"

Одиннадцатиклассники приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418", посвящённой героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. С нетерпением ждём результатов игры!
    08 апреля 2023 суббота
    ЮИД "Безопасное колесо".

ЮИД "Безопасное колесо"

Учащиеся 5мк класса заняли 3 место в районном слёте юных инспекторов дороги "Безопасное колесо". В программу слета были включены 4 основных вида соревнований и 1 творческий конкурс.
    Поздравляем ребят с достойной наградой!
    08 апреля 2023 суббота
    Урок здоровья "Будь здоров!".

Урок здоровья "Будь здоров!"

Урок здоровья "Будь здоров!" прошёл в 7-8 классах. Инспектор ПДН Варганова Ирина Петровна провела с ребятами беседу по теме профилактики алкоголизма и наркомании.
    07 апреля 2023 пятница
    Всероссийская зарядка.

Всероссийская зарядка

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской зарядке, посвящённой Всемирному дню здоровья.
    07 апреля 2023 пятница
    Урок финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики".

Урок финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики"

Урок финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики" прошёл в начальных классах. Ребятам объяснили как разумно обращаться с деньгами.
    06 апреля 2023 четверг
    Киноурок "Неанисия".

Киноурок "Неанисия"

Киноурок "Неанисия" посмотрели ребята старших классов. В обсуждении сюжета фильма и его смысла, ребята говорили о формировании здорового образа жизни.

05 апреля 2023 среда
    Памятники Катайского района.

Памятники Катайского района

О памятниках природы Катайского района рассказала сегодня пятиклассникам директор районного краеведческого музея Зеленина Ольга Сергеевна. Ребята узнали больше об Ивановом Камне, Охониных Бровях, Пышминском болоте, насаждениях дубов, о редких растениях, насекомых и многом другом.
    03 апреля 2023 понедельник
    Разговор о важном "Будь здоров!".

Разговор о важном "Будь здоров!"

Самая короткая четверть учебного года началась с традиционной еженедельной линейки. Пройдёт неделя под девизом "Будь здоров!"

03 апреля 2023 понедельник
    Акция «Открытка солдату».

Акция «Открытка солдату»

В преддверии Дня Победы в 5МК классе прошла акция «Открытка солдату». Оформить красивые открытки с красной звездой и Георгиевской лентой детям помогли педагоги Катайской детской школы искусств. Участники акции уверены, что поздравления из родного края обязательно согреют сердца наших защитников. Школьники в своих творческих работах выразили поддержку всем, кто борется сейчас за мир «Мы верим в Вас и нашу победу!»
    02 апреля 2023 воскресенье
    Военно-патриотическая акция.

Военно-патриотическая акция

Митинг, показательные выступления роты Почётного караула и группы рукопашного боя, а так же концертную программу с участием военно-духового оркестра и Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области вокальной группы "Лада" посетили учащиеся восьмых и 7мк классов. Эту военно-патриотическую акцию провел Курганский пограничный институт ФСБ России.
    23 марта 2023 четверг
    Акция "Креативная неделя".

Акция "Креативная неделя"

Акция "Креативная неделя" прошла в 9Б и 9МК классах. Ребята встретились с представительницей бизнес - сообщества Кобяковой Юлией Константиновной.
    Она рассказала, что изучает маркетинг, продажи и современные методы и способы продвижения, а полученный опыт и знания передает начинающим предпринимателям.
    22 марта 2023 среда
    Киноурок "Хорошие песни".

Киноурок "Хорошие песни"

Киноурок "Хорошие песни". Ярославская область — школам России.
    После просмотра этого фильма остаётся впечатление радости и надежды на будущее, а так же, что наш народ очень добрый и искренний, а хорошие песни объединяют людей.

21 марта 2023 вторник
    Акция "Креативная неделя".

Акция "Креативная неделя"

В рамках акции "Креативная неделя" ребята нашей школы с использованием "Пушкинской карты" посетили музыкальный квартирник «Три аккорда».
    Квартирник — это именно то место, где исполнитель и его слушатели могут общаться друг с другом, слушать и исполнять любимые песни под гитару, наслаждаясь приятной компанией и музыкой.

20 марта 2023 понедельник
    Разговор о важном.

На еженедельной линейке подвели итоги прошедшей недели, поблагодарили отличившихся ребят и наметили планы на текущую "Неделю весеннего творчества".
    На Разговорах о важном беседовали на тему "День воссоединения Крыма с Россией". Ребята узнали историю полуострова и его достопримечательности.
    20 марта 2023 понедельник
    Спортивный фестиваль "Мы вместе".

Спортивный фестиваль "Мы вместе"

Товарищеская игра по баскетболу состоялась сегодня в манеже.
    18 марта 2023 суббота
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С профилактической беседой об акции "Сообщи, где торгуют смертью" к девятиклассникам приходила инспектор ПДН Обанина Н.М. Она рассказала ребятам об ответственности за распространение ПАВ.
    17 марта 2023 пятница
    Фото-челлендж «Мой Крым».

Фото-челлендж «Мой Крым»

Решили провести фото-челлендж «Мой Крым», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

17 марта 2023 пятница