День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября -памятная дата, которая стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023 воскресенье
    1 сентября - День знаний!.

1 сентября - День знаний!

Волненье, радость, ожиданье —
    Всё в этом дне слилось не зря!
    Для всех особый он и важный -
    День — 1-ое сентября!
    01 сентября 2023 пятница
    Учебный год 2022-2023 закончен!.

Учебный год 2022-2023 закончен!

Проведены итоговые линейки, подведены итоги, вручены похвальные листы и грамоты. Желаем всем ребятам безопасного лета, провести время с пользой и набраться сил к следующему учебному году!
    02 июня 2023 пятница
    Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

24 мая у славянских народов — русских, белорусов, болгар, сербов, чехов, словаков— отмечается особый праздник - «День славянской письменности».

23 мая 2023 вторник
    Разговор о важном.

На заключительных в этом учебном году "Разговорах о важном" ребята говорили про счастье. Причины ощущения счастья могут быть самыми разными: приятные слова, доброе отношение от окружающих людей, чувство родного плеча рядом, помощь от других, наслаждение природой, восхищение искусством. Чем больше источников счастья у человека, тем он гармоничнее.
    22 мая 2023 понедельник
    Георгиевский Бал - 2023!.

Георгиевский Бал - 2023!

Несколько месяцев кадеты и мариинки нашей школы готовились и ждали самого яркого и незабываемого события - кадетского бала! Для девушек это возможность почувствовать себя дамой из 19 века и загадочно взмахнуть веером, а для юных кавалеров — проявить галантность и уверенность.
    20 мая 2023 суббота
    Акция "Сад Памяти".

Акция "Сад Памяти"

В школьном дворе выпускники 11 класса посадили "Аллею выпускников 2023", а учащиеся 7 мк класса на заднем дворе школы посадили "Сад памяти". Это не просто экологические акции, это возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений.
    20 мая 2023 суббота
    Международный День семьи.

Международный День семьи

17 мая во 2а классе прошла игровая программа"Ассорти для всей семьи", посвящённая Международному дню семьи. В ходе мероприятия конкурсные испытания предстояло преодолеть не только детям, но и взрослым. Ребята, соревнуясь с родителями, выявляли лучших в "набивании шишек" и "авиаконструировании". Осваивали технику понимания друг друга с полуслова и взгляда. Выполняли задания на смекалку и логику. Мероприятие подарило положительные эмоции всем присутствующим.
    17 мая 2023 среда
    Разговор о важном.

На еженедельной линейке сотрудница детской библиотеки Канахина Ольга Александровна вручила кадету 5мк класса Брагину Ярославу благодарность за участие в акции "Такая разная детская книга" и назвала его одним из самых частых посетителей библиотеки! Младшим ребятам есть с кого брать пример.
    15 мая 2023 понедельник
    Киноурок. Просмотр и обсуждение фильма "Сестренка".

Киноурок. Просмотр и обсуждение фильма "Сестренка"

Киноурок "Наследники Победы" повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.

13 мая 2023 суббота
    Конкурс рисунков "Традиции моей семьи".

Конкурс рисунков "Традиции моей семьи"

Традиции обязательно должны быть в каждой семье, именно они делают её крепкой и дружной. Традиции вдыхают в семью жизнь, взаимопонимание и внимание друг к другу.
    12 мая 2023 пятница
    Фотовыставка "По страницам семейного альбома".

Фотовыставка "По страницам семейного альбома"

Фотовыставка под таким названием проходила на этой неделе. Листая страницы альбома, невольно вспоминаются слова из известной песни:

11 мая 2023 четверг
    Акция "Мы дарим миру красоту".

Акция "Мы дарим миру красоту"

Участие в акции "Мы дарим миру красоту" приняли ребята из 8Б класса. Они навели порядок на школьных клумбах.
    06 мая 2023 суббота
    Конкурс чтецов "Моя весна".

Конкурс чтецов "Моя весна"

В преддверии празднования Дня Победы и Всемирного дня поэзии ребята нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов "Моя весна". Так трогательно звучат строки о Великой Отечественной войне в исполнении детей.
    Акция "Стена памяти".

Акция "Стена памяти"

В течение всей недели учащиеся приносили фотографии своих родственников, прабабушек и прадедушек - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Оформили в школе "Стену памяти".

06 мая 2023 суббота
    Мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!».

Мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!»

Сегодня в 1 «в» классе прошло мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!». Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив "довоенное" и "военное" время.
    05 мая 2023 пятница
    День Победы.

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией.

05 мая 2023 пятница
    Разговор о важном.

Текущая неделя проходит под девизом "СЛАВЬ ОТЕЧЕСТВО!" или "ТРУДОМ ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН!" Разговоры о важном, конечно же, посвящены Дню Победы и Бессмертному полку.
    Вахта Памяти.

Вахта Памяти

До празднования Дня Победы осталось совсем немного времени. Учащиеся нашей школы несут Вахту памяти возле Мемориала воинам-катайцам, погибшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Цель этого мероприятия - почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
    04 мая 2023 четверг
    Акция "Все профессии важны".

Акция "Все профессии важны"

Для ребят 3 "А" класса прошёл урок "Все профессии важны", на который был приглашён Домрачев А. А. - представитель Совета отцов и папа ученицы этого класса.