#ЯМогу#про45.

#ЯМогу#про45

В течение недели учащиеся начальных классов рассказывали о своих успехах на классном часе "Я могу!". В таком юном возрасте, они имеют большое количество заслуженных наград, а ведь у этих ребят ещё всё впереди!

14-18 ноября 2022
    #СиничкинДень#про45#.

#СиничкинДень#про45#

Всю неделю ребята со своими родителями старались, делали кормушки, развесили их на улице, наполнили угощениями для птиц. Теперь главное - не забывать наполнять их содержимое всю зиму!

07-12 ноября 2022
    #Профориентация#про45 "Билет в будущее".

#Профориентация#про45 "Билет в будущее"

ул. Матросова, 81, Катайск, Курганская область
    В рамках проекта "Билет в будущее" ученики девятых и десятых классов посетили профпробы на базе ГБПОУ "Катайский профессионально-педагогический техникум", ребята не только познакомились с профессиями педагога -организатора и сварщика, но и опробовали их на себе. Данное мероприятие оставило много положительных эмоций.
    09-11 ноября 2022
    Всемирный День Улыбки.

Всемирный День Улыбки

7 октября отмечают праздник, одно название которого заставит перестать хмуриться. Ведь сегодня – Всемирный день улыбки. Символом события, придуманного почти 60 лет назад, стал улыбающийся смайлик.

07 октября 2022 пятница, 14:16
    Разговоры о важном. День учителя.

Разговоры о важном. День учителя

Началась новая учебная неделя. Государственный флаг РФ установлен, исполнен гимн! Право установить флаг предоставлено ученику 1А класса Печеницыну Кириллу за активную жизненную позицию, а именно за 1 место в товарищеской встрече по карате, победу в конкурсе чтецов «Город, в котором я живу», хорошую работу на уроках и качественное выполнение домашнего задания. Во всех классах проведены "Разговоры о важном". На этой неделе темой обсуждения стал предстоящий праздник "День учителя".
    03 октября 2022 понедельник, 13:00
    Церемония Государственного флага Российской Федерации.

Церемония Государственного флага Российской Федерации

Прошла очередная Церемония установки Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации. Наши первоклассники уже успели проявить свои способности, право вынести и установить флаг было предоставлено ученице 1В класса Шихалевой Арине, за активную работу на уроках, аккуратное ведение тетрадей, а так же организацию игр на переменах.

26 сентября 2022 понедельник, 14:40
    Голос Молодежи за Уралом.

Голос Молодежи за Уралом

Сегодня учащиеся 10 класса приняли участие в нетворкинг – сессии «Голос молодежи за Уралом». В образовательном блоке ребята узнали о возможностях молодежи за Уралом, в том числе об образовательных форумах и порталах, о реализации собственных проектов, а затем приняли участие в деловой игре по разработке молодёжного проекта.

22 сентября 2022 четверг, 15:04
    Автопробег «За безопасность дорожного движения – все вместе!».

Автопробег «За безопасность дорожного движения – все вместе!»

г. Катайск, ул. Советская д.1
    Сегодня учащиеся нашей школы со своими родителями, учителями и сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росси по Катайскому району провели, уже ставший традиционным, автопробег «За безопасность дорожного движения – все вместе!».
    21 сентября 2022 среда, 13:55
    Церемония выноса Флага РФ.

Церемония выноса Флага РФ

Начало новой недели, а это значит, что нужно установить флаг, исполнить гимн, подвести итог ушедшей недели и озвучить планы на текущую. Сегодня на линейке присутствовали ученики вторых и пятых классов. Право вынести и установить флаг было предоставлено ученику 5 МК класса Жигалову Матвею. По мнению учителей нашей школы, у Матвея самый красивый и аккуратный почерк среди учеников пятых классов. Поэтому ему и была присуждена победа в конкурсе "Магистр каллиграфии".
    19 сентября 2022 понедельник, 08:43
    Мой друг - велосипед!.

Мой друг - велосипед!

Солнечный день, свежий воздух и хорошее настроение - это то, что нужно для велопрогулки! В нашей школе сегодня среди 6 и 7 классов прошло соревнование " Мой друг - велосипед".
    15 сентября 2022 четверг, 13:00
    Церемония выноса Государственного Флага Российской Федерации.

Церемония выноса Государственного Флага Российской Федерации

Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость!

05 сентября 2022 понедельник
    День Знаний - 1 сентября!.

День Знаний - 1 сентября!

В непривычной обстановке прошли в этом году Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний!
    01 сентября 2022 четверг, 21:00
    Открытие центра "Точка роста".

Открытие центра "Точка роста"

г. Катайск, ул. Советская д.1

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 г. Катайска 8 октября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

08 октября 2021 пятница, 10:00
    Мастер-класс "Крымская лаванда".

Мастер-класс "Крымская лаванда"

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в 4 А классе был проведён классный час, на котором ребята посмотрели видеоролик о красотах Крыма, прослушали историческую справку по данной теме, приняли участие в акции "Крымская весна", изготовили из бумаги веточки лаванды.
    14 марта 0204 среда
    Точка роста:  Юный биолог.

Точка роста: Юный биолог

"Выращивание картофельной палочки"